More

    ESTE SÁBADO 5 de junio, TREMENDA CARTELERA DE UFC

    Este sábado 5, los pesos Pesados se apropiarán de la pantalla de la UFC en ESPN KNOCKOUT, cuando se midan dos de los primeros 10 clasificados: Jairzinho Rozenstruik y Augusto Sakai en busca de una oportunidad por el título. Además, la vuelta al octágono del argentino Santiago Ponzinibbio y la participación también del otro argentino Laureano Staropoli y del peruano Claudio Puelles

    Sábado 5 de junio // En vivo por ESPN & ESPN App
    Preliminares desde las 17:00 ARG/URU   16:00 BOL/PAR/VEN   15:00 COL/ECU/PER
    Estelares desde las 20:00 ARG/URU   19:00 BOL/PAR/VEN   18:00 COL/ECU/PER

    El surinamés Jairzinho ‘Bigi Boy’ Rozenstruik arriesgará su sexta posición en la lista de los 10 primeros clasificados del peso Pesado en la UFC cuando se enfrente al noveno en el orden: el brasileño Augusto Sakai, en un duelo de poder a poder desde el UFC Apex de Las Vegas.

    En el mismo tenor, el octavo clasificado de los Pesados, Walter ‘The Big Ticket’ Harris, hará frente al undécimo Marcin ‘Tybur’ Tybura. En otras combinaciones, sobresale el regreso de Santiago Ponzinibbio, quien en el peso Welter chocará con Miguel Baeza.

    Andrés Bermúdez y Gastón ‘Tonga’ Reyno, el dúo de lujo de las artes marciales mixtas de ESPN KNOCKOUT, los esperarán con otra gran noche desde el octágono. ¡Están todos invitados!

    Cartelera del sábado 5 de junio
    Premilinares
    En vivo por ESPN & ESPN App
    17:00 ARG/URU   16:00 BOL/PAR/VEN   15:00 COL/ECU/PER    (Excepto Chile)Montana De La Rosa (EE.UU.) vs. Arieane Lipski (Brasil)

    Tanner Boser (Canadá) vs. Ilir Lafiti (Suecia)

    Francisco Trinaldo (Brasil) vs. Muslim Salikhov (Rusia)

    Makwan Amirkhani (Finlandia) vs. Kamuela Kirk (EE.UU.)

    Alan Patrick (Brasil) vs. Mason Jones (Gales)

    Manon Fiorot (Francia) vs. Maryna Moroz (Ucrania)

    Sean Woodson (EE.UU.) vs. Youssef Zalal (Marruecos)

    Claudio Puelles (Perú) vs. Jordan Leavitt (EE.UU.)

    Estelares

    En vivo por ESPN & ESPN App
    20:00 ARG/URU   19:00 BOL/PAR/VEN   18:00 COL/ECU/PER    (Excepto Chile)

    Jairzinho Rozenstruik (Surinam) vs. Augusto Sakai (Brasil)

    Walt Harris (EE.UU.) vs. Marcin Tybura (Polonia)

    Roman Dolidze (Georgia) vs. Laureano Staropoli (Argentina)

    Santiago Ponzinibbio (Argentina) vs. Miguel Baeza (EE.UU.)

    Dusko Todorovic (Serbia) vs. Gregory Rodriguez (Brasil)

    Tom Breese (Inglaterra) vs. Antonio Arroyo (Brasil)

    TOMADO DE: espnpressroom.com

    Noticias relacionadas

    Comparte

    Ultimas noticias

    DETALLES DE LOS NÚMEROS DEL CONTRATO DE MESSI CON EL PSG

    La llegada de Messi al PSG había generado la incertidumbre de cuánto dinero se iba a embolsar el astro argentino en la capital francesa. Según...

    LA MILLONADA QUE COBRAN CR7 Y MESSI POR UNA PUBLICACIÓN EN SUS CUENTAS DE INSTAGRAM

    En los últimos años, muchas marcas han decidido hacer publicidad tan sólo en Instagram. Con más cuentas activas cada día, las empresas saben que la...

    INGRESADO NUEVAMENTE A UCI: ¿Cuál es el pronóstico de la salud de Pelé?

    La leyenda del fútbol brasileño Pelé ha vuelto a ingresar a una unidad de cuidados intensivos en el Hospital Albert Einstein de Sao Paulo, informó ha...

    MUCHO OJO BSC: FLAMENGO INSCRIBIÓ A TODOS SUS REFUERZOS PARA JUGAR LA SEMIFINAL DE LIBERTADORES

    El Flamengo ya pone a punto a su plantel estelar de jugadores que serán parte de la semifinal de la Libertadores ante el Barcelona...

    SE FILTRA FUERTE CRUCE ENTRE JOAN LAPORTA Y KOEMAN

    La relación de Joan Laporta y Ronald Koeman sigue dando que hablar. El técnico holandés y su agente, Rob Jansen, han desvelado las conversaciones entre...