More

    ESTE SÁBADO 5 de junio, TREMENDA CARTELERA DE UFC

    Este sábado 5, los pesos Pesados se apropiarán de la pantalla de la UFC en ESPN KNOCKOUT, cuando se midan dos de los primeros 10 clasificados: Jairzinho Rozenstruik y Augusto Sakai en busca de una oportunidad por el título. Además, la vuelta al octágono del argentino Santiago Ponzinibbio y la participación también del otro argentino Laureano Staropoli y del peruano Claudio Puelles

    Sábado 5 de junio // En vivo por ESPN & ESPN App
    Preliminares desde las 17:00 ARG/URU   16:00 BOL/PAR/VEN   15:00 COL/ECU/PER
    Estelares desde las 20:00 ARG/URU   19:00 BOL/PAR/VEN   18:00 COL/ECU/PER

    El surinamés Jairzinho ‘Bigi Boy’ Rozenstruik arriesgará su sexta posición en la lista de los 10 primeros clasificados del peso Pesado en la UFC cuando se enfrente al noveno en el orden: el brasileño Augusto Sakai, en un duelo de poder a poder desde el UFC Apex de Las Vegas.

    En el mismo tenor, el octavo clasificado de los Pesados, Walter ‘The Big Ticket’ Harris, hará frente al undécimo Marcin ‘Tybur’ Tybura. En otras combinaciones, sobresale el regreso de Santiago Ponzinibbio, quien en el peso Welter chocará con Miguel Baeza.

    Andrés Bermúdez y Gastón ‘Tonga’ Reyno, el dúo de lujo de las artes marciales mixtas de ESPN KNOCKOUT, los esperarán con otra gran noche desde el octágono. ¡Están todos invitados!

    Cartelera del sábado 5 de junio
    Premilinares
    En vivo por ESPN & ESPN App
    17:00 ARG/URU   16:00 BOL/PAR/VEN   15:00 COL/ECU/PER    (Excepto Chile)Montana De La Rosa (EE.UU.) vs. Arieane Lipski (Brasil)

    Tanner Boser (Canadá) vs. Ilir Lafiti (Suecia)

    Francisco Trinaldo (Brasil) vs. Muslim Salikhov (Rusia)

    Makwan Amirkhani (Finlandia) vs. Kamuela Kirk (EE.UU.)

    Alan Patrick (Brasil) vs. Mason Jones (Gales)

    Manon Fiorot (Francia) vs. Maryna Moroz (Ucrania)

    Sean Woodson (EE.UU.) vs. Youssef Zalal (Marruecos)

    Claudio Puelles (Perú) vs. Jordan Leavitt (EE.UU.)

    Estelares

    En vivo por ESPN & ESPN App
    20:00 ARG/URU   19:00 BOL/PAR/VEN   18:00 COL/ECU/PER    (Excepto Chile)

    Jairzinho Rozenstruik (Surinam) vs. Augusto Sakai (Brasil)

    Walt Harris (EE.UU.) vs. Marcin Tybura (Polonia)

    Roman Dolidze (Georgia) vs. Laureano Staropoli (Argentina)

    Santiago Ponzinibbio (Argentina) vs. Miguel Baeza (EE.UU.)

    Dusko Todorovic (Serbia) vs. Gregory Rodriguez (Brasil)

    Tom Breese (Inglaterra) vs. Antonio Arroyo (Brasil)

    TOMADO DE: espnpressroom.com

    Noticias relacionadas

    Comparte

    Ultimas noticias

    FIFA PLANTEA PENALES EN FRASE DE GRUPOS EN EL MUNDIAL 2026

    Según el medio norteamericano The Athlantic, FIFA estaría interesada en incluir una tanda de penales a partir del Mundial 2026 en caso de que...

    HUGO SÁNCHEZ ARREMETE CONTRA ESPAÑA

    El exdelantero del Real Madrid, Hugo Sánchez, aseguró este jueves que Luis Enrique manejó estratégicamente la derrota ante Japón para evitar toparse con Brasil...

    ZAPATA SERÁ BAJA EN EMELEC

    Alexis Zapata se queda en el Club Sport Emelec, pero tardará su regreso al terreno de juego. Y es que el volante colombiano fue operado...

    PINEIDA Y CORTEZ REGRESAN A BARCELONA

    Los jugadores Mario Pineida y Gabriel Cortez serán parte del plantel profesional de Barcelona Sporting Club para la temporada 2023. Luego de haber cumplido con...

    JONATHAN BAUMAN LLEGARÍA A BARCELONA

    El mercado de fichajes en el fútbol ecuatoriano se ha movido mucho de cara al inicio de la nueva temporada 2023. Entre algunos de...